О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Областная научная военно-историческая конференция
«Дни воинской славы – благодарная память народа»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

Возрастное ограничение: 12+

 

27 февраля 2015 в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится Областная научная военно-историческая конференция «Дни воинской славы – благодарная память народа», посвященная 20-летию принятия Закона РФ «О днях воинской славы (Победных днях) России» и 70-летию Победы.

Конференция проводится по инициативе Музейно-выставочного центра Тамбовской области при активной поддержке и участии регионального отделения Российского военно-исторического общества. С докладом на конференции выступит его председатель А.С. Офицеров. Кроме того, с научными сообщениями перед собравшимися выступят представители образования и науки, культуры и архивного дела, ветеранской общественности и молодежных организаций.

Конференция обобщит уникальный опыт работы Музейно-выставочного центра Тамбовской области, системы образования, ряда учреждений культуры по выполнению Закона РФ «О днях воинской славы». Она выработает и примет рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы патриотического воспитания в регионе, совершенствованию содержания и форм военно-исторической работы, вклада учреждений культуры, образования и науки в возвеличивание ратной славы страны, военной истории Отечества.

Участники конференции ознакомятся с военно-исторической базой Музейно-выставочного центра, посвященной 5 дням воинской славы периода Великой Отечественной войны, и областной историко-краеведческой выставкой «Тамбовщина прифронтовая: ратная слава и трудовая доблесть в годы Великой Отечественной войны», раскрывающей вклад Тамбовщины в тылу и на фронте в разгром фашистского агрессора.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER