Историко-православный ритуал памяти
посвященный памяти
Благоверного великого князя Дмитрия Донского

Возрастное ограничение: 6+

2 июня 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет историко-православный ритуал памяти «Слава поля Куликова», посвященный памяти Благоверного великого князя Дмитрия Донского.

Ритуал памяти начнется с возложения цветов к скульптурному портрету Дмитрия Донского (скульптор Г. Юсупов). Посетителям Музейно-выставочного центра будут представлены хоругвь с ликом Святого Благоверного князя Дмитрия Донского, картина народного художника СССР Н. Присекина (Студия военных художников имени Грекова) «Куликовская битва».

Имя Дмитрия Донского за несколько столетий стало символом русской воинской славы. Причислен к лику святых на Поместном соборе РПЦ в 1988 году.