Семинар

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» и Музейно-выставочный центр Тамбовской области 18 марта 2015 года в рамках повышения квалификации работников государственных, муниципальных и ведомственных музеев Тамбовской области проводят семинар «Фронтовая слава и трудовая доблесть в экспозиционной и военно-исторической работе музея», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию закона РФ «О днях воинской славы и памятных датах России».

В ходе работы семинара будут обсуждаться актуальные вопросы военно-патриотической деятельности музеев Тамбовской области в контексте современной региональной культурной политики. Своим опытом работы в этом направлении поделятся ведущие специалисты музейного дела, такие как заведующий Музейно-выставочным центром Тамбовской области И.А. Николаев, заведующий Музеем истории медицины Тамбовской области А.И. Корнеев, а также руководители муниципальных музеев Н.В. Мандрыкина (г. Котовск), Т.И. Иванникова (Петровский район), О.Ю. Попова (Бондарский район).

В практической части семинара будет презентация выставки, созданной в рамках историко-краеведческого проекта «Тамбовщина прифронтовая: ратная слава и трудовая доблесть в годы Великой Отечественной войны», материалы для которой были предоставлены из фондов муниципальных музеев Тамбовской области.