Военно-историческая акция
246-й годовщине учреждения Императорского Военного ордена
св. Великомученика и Победоносца Георгия

Возрастное ограничение: 6+

С 1 по 10 декабря 2015 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет военно-историческая акция «Герои страны – национальная гордость и слава России», посвященная Памятной дате России – Дню Героев Отечества и 246-й годовщине учреждения Императорского Военного ордена св. Великомученика и Победоносца Георгия.

Открытие акции 1 декабря. Акция открывается новой музейной экспозицией и историко-биографическим обозрением «От Георгиевского креста – к полководческой славе страны», посвященным дню рождения четырежды Героя Советского Союза маршала Советского Союза Г.К. Жукова (1.12.1896). В ходе акции посетители познакомятся со всеми этапами жизни выдающегося военачальника и полководца, в том числе и со страницами его биографии, связанными с историей Тамбовского края.

В рамках акции 2 декабря состоится представление музейной экспозиции, посвященной дням рождения прославленных героев космоса дважды Героев Советского Союза В.В. Горбатко и В.А. Шаталову, авиационная молодость которого начиналась на Тамбовской земле.

3 декабря – Областной Ритуал памяти Неизвестного Солдата, посвященный Памятной дате России – Дню Неизвестного Солдата.

С 4 по 6 декабря пройдет цикл военно-исторических мероприятий, посвященных Героям Московской битвы.