Военно-исторический праздник
посвященный Памятной дате России – Дню Героев Отечества и
246-й годовщине учреждения ордена Св. Георгия

Возрастное ограничение: 12+

9 декабря 2015 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Ратный подвиг и Георгиевская слава в летописи Отечества», посвященный Памятной дате России - Дню Героев Отечества и 246-й годовщине учреждения ордена Св. Георгия.

Праздник проходит при участии и поддержке главы г. Тамбова Ю.А. Рогачева, а также регионального отделения Российского военно-исторического общества.

В празднике примут участие представители администрации области и Областной Думы, руководство г. Тамбова и депутаты Городской Думы, священнослужители, Герои России, Герои Социалистического Труда, родители и дети Героев, воины Тамбовского гарнизона и ОМОНа, особо отличившиеся при выполнении воинского долга, делегация завода «Электроприбор», ветераны и молодежь.

Для участников праздника арт-студией «Пятый океан» подготовлена новая интересная концертная программа.

Участники праздника познакомятся с выставкой «Реликвии Георгиевской славы». В проведении праздника будут активно использованы материалы исторического кинематографа о Георгиевской славе России, о подвигах Героев во имя и во славу Родины.