Представление Государственных наград России
775-летию подвига
Благоверного князя Александра Ярославовича в Невской битве

Возрастное ограничение: 6+

22 июля 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление Государственных наград России - орденов Владимира и Александра Невского, посвященное 1000-летию памяти Святого Равноапостольного князя Владимира и 775-летию подвига Благоверного князя Александра Ярославовича в Невской битве.

Посетителям Музейно-выставочного центра Тамбовской области будут представлены ордена: Императорский орден Святого Равноапостольного Князя Владимира в 4 степенях и Императорский Орден Святого Благоверного Князя Александра Невского. А так же – Хоругвь с ликом Святого князя Александра Невского.

Орден Александра Невского является единственной наградой, существовавшей (с определёнными изменениями) в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Кроме того, гостям Музейно-выставочного центра Тамбовской области будет представлена информация о статуте орденов и кавалерах этих государственных наград.

В рамках киноклуба Музейно-выставочного центра Тамбовской области будут демонстрироваться художественные киноленты «Владимир Святой», 1993 года, режиссер Юрий Томошевский и «Александр Невский», 1941 года, режиссер Сергей Эйзенштейн.