Историко-художественный проект
«М. Лермонтов и «Бородино»
в рамках выставки «Помнит и гордится Россия»

Возрастное ограничение: 6+

15 октября 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках выставки «Помнит и гордится Россия» пройдет историко-художественный проект «М. Лермонтов и «Бородино».

Посетители Музейно-выставочного центра узнают немало интересного о судьбе и военной службе одного из самых гениальных русских поэтов М.Ю. Лермонтова, познакомятся с экспозицией «Помнит и гордится Россия», посвященной событиям Отечественной войны 1812 г. и Бородинскому сражению, услышат нетленные строки стихотворения «Бородино» и историю его создания.

Рассказ сотрудников Музейно-выставочного центра будет органично дополнен кадрами документального кинематографа, посвященного жизни и творчеству М. Лермонтова.

Музейно-выставочный центр приглашает горожан и гостей города познакомиться с его музейными экспозициями, посвященными героическим страницам военной истории России, и принять участие в историко-художественном проекте «М. Лермонтов и «Бородино».