Историко-краеведческий проект
«Памятные места Тамбовщины:
здесь оперировал архиепископ Лука»

17 июня 2015 г. в 15.30 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление историко-краеведческого проекта «Памятные места Тамбовщины: здесь оперировал архиепископ Лука», посвященного Дню медицинского работника и 70-летию Великой Победы.

В программе – представление музейной экспозиции, посвященной научной, военно-медицинской деятельности архиепископа Тамбовского и Мичуринского Луки – профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого в г. Тамбове, и в частности, в эвакогоспитале № 5355, который размещался в нынешнем здании Музейно-выставочного центра Тамбовской области.

В музейной экспозиции здесь же представлена многогранная деятельность сподвижника великого хирурга, Заслуженного врача РСФСР Т.М. Гроздова.

Участниками открывающегося проекта станут врачи, медицинские сестры, другие категории медицинского персонала Городской больницы им. архиепископа Луки. Со словами приветствия к участникам праздничной встречи в Музейно-выставочном центре обратятся главврач больницы кандидат медицинских наук М. Македонская, Почетный гражданин г. Тамбова поэтесса В. Дорожкина, народный артист России Ю. Томилин. С большой концертной программой в честь Дня медицинского работника перед собравшимися выступит известный вокальный коллектив Арт-студии «Пятый океан».