Ритуал Памяти жертв фашизма

Возрастное ограничение: 12+

10 сентября 2015 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках акции «Молодежь обличает фашизм» состоится Ритуал памяти жертв фашистской агрессии, посвященный Международному Дню Памяти жертв фашизма.

Ритуал Памяти проводится Музейно-выставочном центром при поддержке Общественной палаты Тамбовской области, регионального отделения Российского военно-исторического общества и активном участии Тамбовского государственного университета им. Державина.

В Ритуале Памяти примут участие российские студенты и студенты более 15-ти стран, обучающиеся в университете им. Державина. В ходе Ритуала Памяти будут гореть поминальные свечи, звучать удары Набатного колокола. Участники Ритуала почтут Минутой Молчания жертвы фашистской агрессии. Будут внесены Книги памяти, звучать скрипки.

С наказом молодежи крепить мир, межэтническое и межконфессиональное сотрудничество обратятся представители администрации области, бывшие узники концлагерей, ветераны Второй мировой войны.

Ритуал Памяти будет сопровождаться документальным кинематографом.