О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Историко-художественная акция
«Школьное лето в Музейно-выставочном центре
Тамбовской области:
путешествия по страницам летописи
ратной славы страны и Тамбовщины» –
историко-краеведческая акция,
посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

Акция проводится в июне – августе 2015 года на базе Музейно-выставочного центра Тамбовской области для детей, отдыхающих в городских и загородных лагерях г. Тамбова и Тамбовской области.

В рамках акции в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдут обзорные и тематические экскурсии по экспозициям и выставкам музея. Сотрудники Музейно-выставочного центра проведут выездные мероприятия в лагерях отдыха детей с экспонированием и представлением музейных реликвий, произведений батальной живописи и скульптуры. Кроме того, в рамках акции в Музейно-выставочном центре в течение летних каникул состоится цикл военно-исторических и историко-краеведческих мероприятий. Все проводимые мероприятия сопровождаются документальным кинематографом.

В дни школьных каникул продолжится работа клубов и объединений по интересам – Военно-технического клуба знатоков боевой техники и оружия Великой Отечественной войны, Военно-мемориального клуба «Набат Памяти», Клуба знатоков истории государственных наград и воинских знаков отличия «Фалеристика», Историко-краеведческого клуба «Тамбовские космические орбиты».

Помимо знакомства детей с музейными реликвиями научными сотрудниками Музейно-выставочного центра могут быть проведены пешеходные экскурсии по местам военно-исторической славы г. Тамбова.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER