Военно-исторический проект
«Триумф Великой Победы»

Возрастное ограничение: 6+

10 июня 2015 года в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление военно-исторического проекта «Триумф Великой Победы», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта пройдет акция «История Великой Отечественной войны в Государственных наградах СССР», в ходе которой в течение дня состоится представление медалей «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За освобождение Белграда», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Праги» (1945 г.), «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» (1945 г.), учрежденных 70 лет назад.

В 14 часов состоится подведение итогов Всероссийской военно-патриотической акции «Вахта Памяти – 2015».

В 18.30 начнется большой концерт прославленного вокального коллектива Арт-студии «Пятый океан» «Музыкальная карусель», в программе которого песни о Великой Отечественной войне, попурри на темы русских народных и популярных песен, песни Богословского, Дунаевского, Матвиенко, современных российских и зарубежных композиторов.

Кроме того, в течение дня Музейно-выставочный центр представит свои экспозиции детям, отдыхающим в пришкольных и загородных лагерях.