«Путешествуем по России» – Тамбовская область

Тамбовская область стала одним из участников федерального проекта «TopTripTip – Путешествие по России». В интерактивный путеводитель вошли основные туристские объекты и маршруты, события и мероприятия Тамбовщины.

Проект федерального значения «TopTripTip – Путешествие по России» для смартфонов iPhone реализуется ООО «Аппреал» совместно с Некоммерческим партнерством «Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций» при поддержке Федерального агентства по туризму и при содействии Российского союза туриндустрии.

Управление по физической культуре, спорту и туризму области приняло участие в подготовке материалов для путеводителя. Так, благодаря совместной работе Тамбовской области с разработчиками интерактивного путеводителя, в него были включены 50 объектов и достопримечательностей, расположенных на территории Тамбовской области с кратким описанием на русском и английском языках, адресами и координатами расположения.

Мобильное приложение позволяет быстро и просто спланировать любую поездку по региону. С помощью «TopTripTip» путешественники могут узнать интересные факты о местности, также их ждут полезные советы, истории, легенды, фотогалереи. Цель такого мобильного приложения – объединить информацию для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте.

Актуальная информация и выбор языка для работы с контентом, проторенные туристические маршруты, красочные фотогалереи, календарь событий, возможность планирования путешествий и многое другое откроется пользователям TopTripTip. При этом вся информация регулярно обновляется.

Приложение «Путешествие по России» задумано авторами-разработчиками как электронный помощник для путешественников и туристов, в котором доступна информация по объектам туризма, туристским маршрутам и событиям регионов РФ. Проект открывает возможности региональным предприятиям туринудстрии представлять свои объекты в приложении «Путеводитель по России» на основе частно-государственного партнерства.

Приложение TopTripTip является финалистом премии «Моя Планета» в категории «лучший мобильный путеводитель», финалистом конкурса «Russian Event Awards» в категории «Лучшее мобильное приложение для продвижения событийного туризма», обладателем первой премии в конкурсе «Маршрут года 2014». Интерактивный путеводитель уже доступен в международном магазине приложений AppStore для бесплатного скачивания. Приглашаем всех ознакомиться с приложением.

Перечень объектов, внесенных в приложение «TopTripTip»

1. Спасо-Преображенский кафедральный собор
  2. Покровский собор
  3. Вознесенский женский монастырь