Военно-исторический проект
«Победный май: события, даты, люди»,
посвященный Дню воинской славы –
Дню всенародного торжества – Празднику Победы

8 – 10 мая 2015 г., в течение дня

Возрастное ограничение: 6+

В период подготовки и празднования Дня воинской славы – Дня всенародного торжества - Праздника Победы в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление военно-исторического проекта «Победный май: события, даты, люди», в рамках которого пройдут мероприятия историко-патриотической направленности:

8 мая. В Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет военно-мемориальная акция «Солдат Трептов-парка в Берлине», посвященная 70-летию Победы и годовщине торжественного открытия памятника советскому воину-освободителю в Трептов-парке. В музейной экспозиции личные вещи, эскиз скульптурного портрета, документы солдата Трептов-парка И.С. Одарченко, который позировал скульптору Е. Вучетичу в процессе его работы над скульптурной композицией «Воину - освободителю».

9 – 10 мая. В течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдут тематические экскурсии по экспозиции «Во славу Родины» в честь Дня воинской славы, Дня всенародного торжества - Праздника Победы, представление музейных экспозиций, посвященных подписанию Акта о безоговорочной капитуляции Германских вооруженных сил, учреждению ордена «Победа» и кавалерам этого ордена. Экспозиция «Во славу Родины» раскрывает широкую панораму боевых действий, примеры мужества и отваги тысяч наших земляков в годы Великой Отечественной войны, патриотических починов жителей области и трудовых коллективов, многогранную деятельность прифронтовой Тамбовской области по оказанию помощи действующей армии.