Военно-морской проект
«Морские реликвии в музейной экспозиции»

Возрастное ограничение: 6+

26 июля 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление Военно-морского проекта «Морские реликвии в музейной экспозиции».

Торжественный ритуал в честь Дня Военно-морского флота России начнется с возложения цветов к скульптурному портрету Петра I – основателю российского военного флота. В экспозиции Музейно-выставочного центра представлены макеты первых кораблей военного флота страны.

День Военно-Морского Флота — памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации 31 мая 2006 года.

Посетителям Музейно-выставочного центра будут представлены реликвии: Хоругвь в виде Андреевского флага с ликом Ушакова, подаренный Его Святейшеством Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II и флаг Военно-морского флота СССР, переданный на вечное хранение делегацией города-героя Севастополя, в память о том, что под этим военно-морским стягом сражался и погиб курсантский батальон.

В экспозиции Музейно-выставочного центра представлены фотографии, документы, книги, личные вещи легендарного моряка-подводника, нашего земляка Ксюнина Ю.П., портрет прославленного адмирала ВМФ СССР Кузнецова Н.Г., морская мина и другие экспонаты.