О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие военно-исторического проекта
«Оружие Победы»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

Возрастное ограничение: 6+

 

23 сентября 2015 в 13 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление военно-исторического проекта «Оружие Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны.

В экспозиции выставки образцы стрелкового оружия и макеты военной техники Великой Отечественной войны. В их числе трёхлинейная винтовка системы Мосина, пистолеты-пулеметы Дегтярева, Шпагина, Судаева и другие. Кроме того, образцы полковых и батальонных минометов, пулемета системы Максима и ручного пулемета Дегтярева, портреты известных конструкторов отечественного оружия, макеты прославленной «Катюши», танков Т-34, ИС, КВ, машин «полуторки», ЗИСы и другие.

В экспозиции большой фотоматериал о боевом применении перечисленного оружия на фронтах Великой Отечественной войны. Оружейная тема хорошо представлена в филокартической коллекции.

Кроме того, в экспозиции богато представлена коллекция спортивного стрелкового оружия, на котором в разные годы готовились стрелки в системе подготовки военных специалистов для действующей армии в ОСАВИАХИМ и ДОСААФ.

В празднике «Оружие Победы» примут участие представители областного Совета ДОСААФ и ведущие спортсмены – победители 28-й Всемирной летней универсиады в Корее.

Устроители выставки приглашают на праздник в Музейно-выставочный центр ветеранов войны, знатоков оружия, всех, кто интересуется историей отечественного оружия и боевой техники. Участникам проекта будет предоставлена возможность приобрети навыки по разборке и сборке стрелкового оружия.

Выставка организована и проводится при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества, Тамбовского областного краеведческого музея и Общественной палаты Тамбовской области.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER