Военно-исторический праздник
«Георгиевская ленточка: историческая память и современность»

В рамках продолжающегося сотрудничества Музейно-выставочного центра Тамбовской области с городами и районами области 16 апреля 2015 г. в 13 часов в Жердевке в кинотеатре «Мир» состоится военно-исторический праздник «Георгиевская ленточка: историческая память и современность», посвященный 70-летию Победы.

Инициатива о проведении этого праздника была горячо поддержана первым заместителем Председателя Тамбовской областной Думы, администрацией района, Управлением культуры и архивного дела. Участникам праздника будет представлена богатая коллекция музейных реликвий, символы Георгиевской славы России, уникальные победные стяги, портреты полных Георгиевских кавалеров из фондов Музейно-выставочного центра Тамбовской области. Праздник завершится торжественной церемонией открытия военно-исторической акции «Георгиевская ленточка».

Арт-студией «Пятый океан» в ходе праздника будут исполнены вокальные шедевры во имя Великой Победы, национальной Георгиевской славы.