О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоится презентация благотворительной программы
«Меняющийся музей в меняющемся мире»
Тамбовский областной краеведческий музей

 

16 ноября 2016 года с 09.00 до 13.00 в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» (Державинская, 3) состоится презентация БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «МЕНЯЮЩИЙСЯ МУЗЕЙ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ» фонда Владимира Потанина.

Презентацию проведет региональный координатор конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» – Софья Кондратьева.

Цель мероприятий – рассказать о номинациях и приоритетах грантовых конкурсов Фонда в 2016-17 гг., а также познакомить аудиторию с современными музейными тенденциями, технологиями и принципами работы в разных направления музейной деятельности.

Программа «Меняющийся музей в меняющемся мире» – существует с 2003 года. Способствует продвижению новых профессиональных стандартов, развитию партнерских отношений музея, поиску новых проектных решений, призвана поддержать лидеров, способных сделать музей центром культурного, социального и экономического развития своих регионов и направлена на создание условий для реализации потенциала сотрудников российских музеев и развитие их проектной активности, а также открытие широкой публике малоизвестных музейных коллекций в оригинальной и современной форме.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER