Электронные учебно-методические комплекты
по проекту «Культурно-просветительный центр «Чистое Око»

Электронные учебно-методические комплекты к программам Православного молодежного лектория и «Сокровища православной культуры и искусства» подготовлены по итогам реализации проекта. Они являются научными образовательными и просветительными мультимедийными авторскими ресурсами участников проекта, сотрудников тамбовских музеев, преподавателей Тамбовской духовной семинарии, ТГУ им. Г.Р. Державина.

Диски содержат исследовательские статьи о формировании музейных коллекций, отражающих историю Тамбовской епархии, научной атрибуции знаковых предметов и артефактов из музейных и частных собраний, методические разработки, лекции, сценарные планы и презентации образовательных и просветительных мероприятий, видеофильмы по тематике проекта.