О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

День космической славы
«Юрий Гагарин – сын России, гражданин мира»,
посвященный дню рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина
Музейно-выставочный Центр Тамбовской области

 

Возрастное ограничение: 6+

 

В рамках авиационно-космического проекта «Ю.А. Гагарин: он всех нас позвал за собой в космос» 9 марта 2016 г. в течение дня в Музейно-выставочном Центре Тамбовской области пройдет День космической славы «Юрий Гагарин – сын России, гражданин мира», посвященный дню рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

День космической славы начнется с возложения цветов к скульптурному портрету Ю. Гагарина, выполненного известным советским скульптором Григорием Постниковым с натуры.

Посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области смогут ознакомиться с экспозицией, в которой представлены скафандры и другое космическое оборудование, подарки космонавтов, богатейшая коллекция конвертов, марок, открыток с автографами космонавтов, погашенных на Байконуре, станции «Мир», в Центре подготовки космонавтов и т.д.

Участники Дня космической славы смогут увидеть уникальную коллекцию настольных медалей и юбилейных знаков из фондов Музея космонавтики Центра подготовки космонавтов, посвященных Герою Советского Союза Ю. Гагарину и 55-летию первого полета Гагарина в космос.

Кроме того, посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области увидят малоизвестные кинодокументы о подвиге на космической орбите, услышат немало интересного о вкладе Тамбовщины в развитие космонавтики, развитии современной космической науки и техники.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER