Военно-исторический праздник
«Георгиевская слава Тамбовщины:
историческая память и современность»

Возрастное ограничение: 6+

6 мая 2016 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Георгиевская слава Тамбовщины: историческая память и современность».

Праздник проводится региональным отделением Российского военно-исторического общества в творческом сотрудничестве с Музейно-выставочным центром Тамбовской области, с участием Председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества главы г. Тамбова Ю.А. Рогачева.

Участникам праздника будут представлены уникальные Георгиевские реликвии. Они почтут память Георгия Победоносца, казненного императором-язычником Диоклетианом за пропаганду христианства.

Праздник продолжится на ул. Коммунальной, где его участники – волонтеры – вручат Георгиевские ленточки жителям и гостям г. Тамбова.