О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Международная акция
«Ночь музеев — 2016»
Тамбовский областной краеведческий музей
Музейно-выставочный центр Тамбовской области
Дом-музей Г.В. Чичерина
Музей истории медицины Тамбовской области
Музей-усадьба В.И. Вернадского

 

Возрастное ограничение: 0+

 

Тамбовский областной краеведческий музей, Музейно-выставочный центр Тамбовской области, Дом-музей Г.В. Чичерина, Музей истории медицины Тамбовской области и Музей-усадьба В.И. Вернадского приглашают жителей и гостей Тамбова принять участие в Международной акции «Ночь музеев — 2016», которая состоится 21 мая 2016 года с 18.00 до 23.30 ч.

В 2016 году в рамках «Ночи музеев» совместно с Российским военно-историческим и Российским историческим обществами также проводится «Ночь истории», приуроченная к 150-летию Российского исторического общества.

Основная тема «Ночи музеев» и проводимой в ее рамках «Ночи истории»- Год российского кино.

Сотрудники музеев подготовили специальную программу, включающую увлекательные и познавательные программы, которые подарят уникальные возможности познакомиться со старинными артефактами, редчайшими коллекциями и интереснейшими культурными объектами. Впервые, в краеведческом музее пройдёт презентация турнира Dota 2 от Clarion TMB и шоу программа по созданию рисунка на воде.

Все желающие смогут поучаствовать в занимательных экскурсиях и квестах, театрализованных шоу, музыкальных концертах, художественных мастер-классах, творческих и литературных вечерах, интерактивных играх, кинопоказах и других мероприятиях или просто получить от этого дня массу положительных эмоций!

Международный день музеев - это потрясающее и необыкновенно яркое событие, объединяющее людей по всему миру и приобщающее к культурным ценностям и истории своей страны и родного края!

 

Справки по телефону: 72-63-13

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER