Оцифровка и фотофиксация событий

В отчетный период мы продолжили формировать электронную базу данных, которая была начата еще в рамках реализации проекта Культурно-просветительный центр «Чистое Око». Были дополнительно оцифрованы коллекции иконописи – 20 предметов, отсканированы документальные материалы – Отчеты Совета Крестовоздвиженского братства (2 ед., 72 стр.), открытки из фондов музея – 200 шт. с поздравлениями «С днем ангела» и т.д., фотографии – 65 ед., каталог товаров – 1 ед. 60 стр., альбом Епархиального училища, выпуски Тамбовских епархиальных ведомостей (10 ед.), альбом и дневники ученицы Сухаревой. Произведена фотофиксация проводимых мероприятий (около 30 мероприятий).

На базе оцифрованных ресурсов созданы лекции, презентации, передвижной выставочный проект "Мир дому сему...", а также рекламный и информационный буклет о проекте.