Состоялось выездное мероприятие
«Георгий Победоносец – Защитник земли русской»

12 мая 2017 года состоялось выездное мероприятие «Георгий Победоносец – Защитник земли русской» в тамбовской областной клинической психиатрической больнице для детей школьного возраста и взрослых по грантовому проекту в рамках конкурса «Православные инициативы 2016-2017» фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» – «Мир дому сему...» – музейный духовно-образовательный лекторий для детей и взрослых».

Участники мероприятия познакомились с житием святого Георгия, его подвигами и чудесами. О самом знаменитом чуде был показан мультфильм «Егорий Храбрый». С увлечением и дети, и взрослые рассматривали икону «Чудо Георгия со змием» из фондов краеведческого музея. Сотрудники познакомили присутствующих с историей возникновения дня Святого Георгия, традициями этого дня. Взрослая аудитория узнала о храмах, построенных и освящённых в честь Георгия, о событиях современного мира связанных с этим днём, об истории появления ордена и георгиевской ленточки. В завершении мероприятия детям и взрослым раздали книжки-памятки о святом Георгии, а также георгиевскую ленточку.