Управление культуры и архивного дела Тамбовской области и
проводят VIII областные музееведческие чтения
«1937-2017. Музейные поиски и исследования»,
посвящённые 80-летию образования Тамбовской области

10 ноября 2017 года Управление культуры и архивного дела Тамбовской области и ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» проводят VIII областные музееведческие чтения «1937-2017. Музейные поиски и исследования», посвящённые 80-летию образования Тамбовской области.

На чтениях выступят работники государственных, муниципальных и ведомственных музеев с новыми исследовательскими материалами по истории Тамбовской области, основанными на изучении фондовых коллекций музеев и архивных документов. Музейная научно-исследовательская работа имеет экспозиционное продолжение, давая возможность посетителям открывать для себя новые факты и исторические знания о родном крае и людях, внёсших свой вклад в развитие и процветание Тамбовщины. По материалам чтений планируется издание научного сборника.

Место проведения чтений:
Тамбовский областной краеведческий музей.
Адрес: г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3.
Информационно-образовательный центр
«Русский музей: виртуальный филиал».
Время проведения: 9.30 – 14.00

Куратор музееведческих чтений: