Международная ежегодная акция
«Ночь музеев 2017»

Тамбовский областной краеведческий музей и филиалы

20 мая 2017 года в Тамбовском областном краеведческом музее и его филиалах пройдет Международная ежегодная акция «Ночь музеев». В этот день музеи будут работать в привычном формате – с 18:00 до 23:30.

Самое ожидаемое событие весны будет посвящено Году экологии в России, в музеях расскажут о красоте и чудесах природы, об экологических проблемах и защите окружающей среды в Тамбовском крае. Цикл мероприятий будет посвящен 80-летию Тамбовской области и 100-летию Октябрьской революции.

В каждом из музеев подготовлены специальные программы: выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, музейные мастер-классы, квесты, кинопоказы и исторические реконструкции, которые пройдут не только под кровом музеев, но и на площадках под открытым небом. Традиционно для посетителей будут работать постоянные экспозиции Тамбовского областного краеведческого музея и его филиалов.

Справки по телефону: 72-63-13.

«Ночь музеев — это отличный, фантастический способ познакомиться с музейными экспонатами, окунуться в мир истории!»