О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоялась презентация и выездное мероприятие
в женской консультации
ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова»

 

12 июля 2017 г. в женской консультации ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» будущих мам, наблюдающихся в консультации, состоялась презентация и выездное мероприятие в рамках конкурса «Православные инициативы 2016-2017» фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» – «Мир дому сему...» – музейный духовно-образовательный лекторий для детей и взрослых».

Будущим роженицам рассказали о мероприятиях проекта, какие темы бесед и мастер-классы будут проводиться как в здании консультации, так и в залах музея.

Первым мероприятием для группы беременных женщин из 16 человек - стала беседа о силе материнской молитвы «Бесценный дар творца», которую провёл протоиерей Виктор Лисюнин. Он рассказал будущим молодым мамам о силе материнской молитвы, её истинной вере, способной на настоящие чудеса. Каждая женщина должна заботиться о своих детях, желая им здоровья, всего лучшего и хорошего в своих молитвах.

Батюшка отслужил водосвятный молебен и, записав имена будущих мам, продолжит молиться в храме за удачное разрешение родов.

О.Виктор показал икону Божией Матери «Тамбовская» и рассказал о её истории, чудесах, и о том какой силой она обладает и в чём окажет помощь. В конце мероприятия протоиерей Виктор Лисюнин подарил будущим мамам на память иконы «Моление о чаше», привезённые им из Иерусалима, а также задавали много вопросов.

О. Виктор благословил и окропил святой водой сотрудников женской консультации (5 человек), среди которых беседа вызвала живой отклик, и было высказано мнение о проведении таких мероприятий чаще.

Старший научный сотрудник отдела Педченко Е.В. провела опрос с будущими мамами о том, какие темы они хотели бы еще услышать, о чем побеседовать с батюшкой.

 

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER