О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоялось мероприятие,
посвященное дню толерантности

Информационно-образовательный центр
Тамбовского областного краеведческого музея

 

16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности, поэтому накануне этой даты в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «ТОКМ» 14 ноября 2017 года состоялось мероприятие, посвященное дню толерантности. Мероприятие прошло в форме беседы об истории этого праздника, о его большой значимости для людей во всем мире, о том, что надо уважать и понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, о воспитании толерантности среди подрастающего поколения.

В ходе мероприятия учащиеся Знаменской СОШ посмотрели презентацию «Толерантность – это искусство жить в мире непохожих людей и идей» из которой узнали об истории праздника и о его понятиях, о необходимости толерантности в международных отношениях, о заседаниях комиссии по вопросам толерантности в Тамбовской области. Кроме того, состоялся откровенный разговор об отношениях в семье, между близкими людьми, а также о школьной дружбе и уважении, о том, что в Тамбовской области проживают люди разных национальностей.

В экспозиционных залах музея ребята изучали костюмы разных народов, читали и анализировали стихотворение С. Маршака «Всемирный хоровод», выполняли интерактивное задание «Нарисуй дерево толерантности» и собирали картину «Планета Земля – Планета толерантности». Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам.» И если живешь среди людей ,то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

Мероприятие получилось интересным и поучительным.

 

 

   

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER