Авиационно-космический праздник
«Тамбовские космические орбиты»,
посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики

12 апреля 2018 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится авиационно-космический праздник «Тамбовские космические орбиты», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.

Праздник проводится при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тамбовской области.

В течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдут тематические экскурсии «Тамбовщина и тамбовчане: созидание космических орбит вчера, сегодня, завтра».

Посетители увидят космическое снаряжение, личные вещи космонавтов, подарки Центра подготовки космонавтов, скульптурные портреты космонавтов, документы, макеты космических кораблей, космическую радиоаппаратуру Байконура, другие экспонаты, рассказывающие о вкладе Тамбовщины и тамбовчан в развитие космической науки и техники, освоение космического пространства.

Киноклубом Музейно-выставочного центра будет представлен документальный и научный кинематограф, посвященный известным советским и российским летчикам-космонавтам, покорению космоса и жизни космонавтов на космической орбите.