Прошла презентация книги
посвященной Юрию Николаевичу Голицыну,
композитору и дирижеру

Тамбовский областной краеведческой музей

28 июня в Тамбовском областном краеведческом музее прошла презентация книги «Князь с капельмейстерским жезлом», посвященная Юрию Николаевичу Голицыну, композитору и дирижеру, оставившему яркий след в истории нашей страны. Автор книги Любовь Евгеньевна Городнова – главный хранитель фонда ТОГБУК «ТОКМ».

На страницах книги нас встречают события жизни Юрия Голицына, это и всенародное признание, и государственная опала, изобилие роскоши и долговые ямы, семейная идиллия и личные драмы. Наряду с биографическими данными автор книги вглядывается в личность князя, в его душу, в его характер и представляет читателям глубину его таланта.

Книга проиллюстрирована редкими фотографиями и архивными документами Государственного архива Тамбовской области.