Информационно – образовательный центр
«Русский музей: виртуальный филиал»
Тамбовского областного краеведческого музея
впервые присоединится к
ежегодной всероссийской акции
«Библионочь»

21 апреля 2018 года информационно – образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея впервые присоединится к ежегодной всероссийской акции «Библионочь».

В рамках «Библионочи» в течение дня будет работать выставка изданий Русского музея – сборников научных статей и иллюстрированных каталогов, посвященных творчеству классиков русского искусства и современным художникам, стилям и течениям в отечественном изобразительном искусстве, временным, тематическим выставкам.

Для взрослых посетителей пройдет викторина «Путешествие с книгой по залам Русского музея». Самым юным посетителям будут предложены раскраски по картинам русских художников, пазлы по литографиям П. Вдовичева.

Все желающие смогут сделать закладку для книг.