Открытие художественной выставки
А.Т. Емельянова «Это все о России»

3 июля 2018 г. в 11.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие художественной выставки А.Т. Емельянова «Это все о России». Выставка предоставлена Острогожским историко-художественным музеем им. И.Н. Крамского.

Картины Алексея Тимофеевича будоражат мощной экспрессией и подкупают искренностью образов, передают зрителю всю полноту любви к жизни, к российским просторам, красотам русского пейзажа, к человеку труда. Одним из ключевых моментов обретения своего стиля Емельянов считал знакомство с произведениями Эрнста Хемингуэя: «Я понял, не надо в живописи много писать и рассказывать. Нужно быстро, четко, изобразительно показывать идею, которую ты хочешь высказать. Ведь холст – всего четыре угла, а не тысяча полотен. В этом маленьком пространстве ты должен отобразить целую эпоху, целую историю».