О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоялся круглый стол
по итогам реализации грантового проекта «Мир дому сему…» –
музейный духовно-образовательный лекторий
для детей и взрослых

 

18 января 2018 г. в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялся круглый стол по итогам реализации грантового проекта открытого международного конкурса «Православная инициатива 2016-2017» - «Мир дому сему…» - музейный духовно-образовательный лекторий для детей и взрослых».

На круглом столе для 40 учащихся ТГУ им. Г.Р. Державина (юридическое и социально-гуманитарное направление) были представлены полученные результаты проекта, участники и партнеры проекта обменялись мнениями и опытом по апробации лектория с 20 апреля 2017 г. по 20 января 2018 г. на разных площадках: музей - женская консультация - реабилитационный центр.

Участники круглого стола узнали о том, какие занятия, мероприятия, мастер-классы были проведены для благополучателей проекта. С отзывом о сотрудничестве и проведенном лектории перед слушателями выступила специалист по социальной работе ОГБУЗ "Тамбовская психиатрическая клиническая больница" Герасимова Л.А., а преподаватель Тамбовской духовной семинарии Орлова В.Д. рассказала о работе с беременными женщинами – будущими мамами, подчеркнув важность этих счастливых моментов.

Сотрудники музея и протоиерей Виктор Лисюнин обсудили с учащимися, как они понимают слово "МИР" и рассказали, почему так назвали свой проект. В ходе мероприятия для приглашенных участников были проведены занятия из лектория: старший научный сотрудник Пудовкина Н.В. провела интерактивную викторину "Православные святыни", а старший научный сотрудник Педченко Е.В. - мастер-класс "Зайчик на пальчик".

Заместитель директора по научной работе Романенко Е.В. от администрации музея поблагодарила участников проекта и партнеров за активную работу в ходе реализации гранта и вручила всем благодарственные письма.

В заключении главный научный сотрудник музея, заслуженный работник культуры РФ Г.А. Абрамова подвела итоги круглого стола и отметила важность сохранения семейных традиций и архивов, а также пожелал, чтобы у всех и в душе и в доме всегда был МИР.

 

 

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER