Презентация 5-й книги
военно-исторического проекта «Помни войну»
«Календарь-справочник памятных дат и
военно-исторических событий. 1945»

22 марта 2018 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области – штаб-квартире регионального отделения Российского военно-исторического общества состоялась презентация 5-й книги военно-исторического проекта «Помни войну» «Календарь-справочник памятных дат и военно-исторических событий. 1945».

Во вступительных статьях книги главы администрации Тамбовской области А.В. Никитина, председателя Тамбовской областной думы Е.А. Матушкина, председателя Тамбовского регионального отделения Российского военно-исторического общества В.Н. Карева и советника председателя Российского военно-исторического общества Р.И. Мединского дана высокая оценка творческому коллективу научных сотрудников Музейно-выставочного центра Тамбовской области, подготовивших «Календарь-справочник памятных дат и военно-исторических событий. 1945».

Достоинство книги в ее историзме. Здесь представлен большой материал, раскрывающий вклад Тамбовщины в разгром фашистского агрессора. Книга богато иллюстрирована.

В презентации примут участие члены редакционного совета, возглавляемого начальником управления культуры и архивного дела Ю.Н. Голубевым, авторы-составители книги, библиотекари, руководители учреждений культуры и творческих союзов, ветеранская общественность.

В ходе презентации книги были вручены городским и районным библиотекам и учебным заведениям региона.