Межрегиональная научно-практическая конференция
«Тамбовское дворянство на службе Дома Романовых»,
посвященная 405-летию династии Романовых,
150-летию Николая II – последнего русского императора (1868–1918)

Тамбовский областной краеведческой музей

25 мая, в пятницу 2018 г. в 10 00 в Тамбовском областном краеведческом музее (ул. Державинская, 3) состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Тамбовское дворянство на службе Дома Романовых», посвященная 405-летию династии Романовых, 150-летию Николая II – последнего русского императора (1868–1918). Организаторами конференции выступили: УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И АРХИВНОГО ДЕЛА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ТАМБОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, «ВОРОНЦОВСКОЕ ОБЩЕСТВО», «ОБЩЕСТВО РАЗВИТИЯ РУССКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ «ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ», ТАМБОВСКОЕ ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ. О своем участии в конференции заявили известные тамбовские и российские историки, краеведы, публицисты, научные сотрудники музеев и архивов. Впервые в тамбовской конференции примет участие российский публицист, биограф Николая II, член Союза писателей Петр Валентинович Мультатули. Предполагается обсудить различные аспекты деятельности тамбовского дворянства, государственных деятелей. выдающихся администраторов, представителей военной элиты, основателей и владельцев крупных предприятий, деятелей искусства и культуры, меценатов и филантропов.