Историко-художественный проект
«Во славу Родины»,
посвященный 9-й годовщине открытия
Музейно-выставочного центра Тамбовской области

8 мая 2019 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области будет представлен историко-художественный проект «Во славу Родины», посвященный 9-й годовщине открытия Музейно-выставочного центра Тамбовской области.

За эти годы он обрел всероссийское признание, занял первое место среди музеев России военно-исторической направленности, стал признанным центром этнокультурного сотрудничества в регионе.

Экспозиции Музейно-выставочного центра отличает богатейшая экспонатура, которая в сочетании с уникальным мультимедийным сопровождением открывает посетителям мир Победной славы страны, ее подвигов и свершений.

К этому следует добавить большой потенциал военно-исторической работы, сотрудничество с крупнейшими музеями России, учреждениями культуры, образования и науки, творческими союзами, деятелями искусства и науки, коллекционерами, Тамбовской епархией Русской Православной церкви.

Кроме того, Музейно-выставочный центр является штаб-квартирой регионального отделения РВИО, что содействует дальнейшему совершенствованию системы его сотрудничества с Российским военно-историческим обществом.