Моя неповторимая Родина

18 ноября 2010 г. в Тамбовском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Моя неповторимая Родина» Тульского фотографа Дудина Александра Николаевича.

На выставке экспонируются более 100 работ, созданные мастером за последние годы: наиболее интересные памятные места и виды Тулы и области, образы города Тулы и его окрестностей (усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», усадьба-заповедник «Поленово»), природа края в разное время года, а также серия работ «По местам Олимпиады 2014 года» (Эльбрусский пейзаж, Красная Поляна), архипелаг Шпицберген и другие.

Дудин А.Н. родился в г. Калач Воронежской области в 1935 году. С 1942 – по 1952 гг. жил и учился в г. Рассказово. С 1953 г. по настоящее время проживает в г. Туле. Закончил Тульский политехнический институт (1965 г.). Работал в оборонной промышленности, в шахтах Подмосковья, на архипелаге Шпицберген.

Увлечение фотографией началось с архипелага Шпицберген и переросло в сферу творческих интересов. Дудин А.Н. неоднократно являлся экспонентом выставок областного, регионального и международного значения. Персональные выставки его проходили в Москве (1992, 1993, 1998, 2010 гг.), в Норвегии (1985 г.), Франции г. Канныm (2003 г.).

С 1995 года работы его фотографии представлены в Тульском государственном музее оружия.