Вечер-презентация портретной галереи,
посвященной Героям Советского Союза,
проживавших в г. Тамбове

8 апреля в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится вечер-презентация портретной галереи, посвященной Героям Советского Союза, которые проживали в г. Тамбове.

Портреты Героев, написанные художником Н.И. Ладыгиным с натуры, получили высокую оценку портретируемых. Каждому Герою Советского Союза художником были посвящены стихи и написаны их фронтовые биографии.

Вечер-презентация портретной галереи Героев проводится в рамках акции «История Тамбова в лицах», которая посвящена 375-летию г. Тамбова.

В ходе вечера-презентации будут представлены портреты, прозвучат стихи и рассказы о портретируемых.

Участниками презентации портретной галереи Героев будут дети Н.И. Ладыгина – Е.Н. Ладыгина и А.Н. Ладыгин, художники, участники Великой Отечественной войны, представители молодежи, общественной палаты Тамбова.

Портреты Героев Советского Союза переданы в дар Музейно-выставочному центру семьей художника.