О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Выставка картин московской художницы
Лидии Ермолиной
«Общение с солнцем»

 

10 апреля 2012 года в Тамбовском областном краеведческом состоялось открытие выставки картин московской художницы Лидии Ермолиной «Общение с солнцем». Лидия Ермолина, родилась в Москве 17 декабря 1985 года. В детстве она много рисовала, мастерила поделки, занималась лепкой, вырезала фигурки из дерева, вязала кружева. Способности к рисованию проявились рано и развились во время учебы в Школе Акварели С.Н. Андрияки. Лидия Анатольевна много путешествует. Незабываемые и яркие впечатления от поездок по красивейшим городам России, Западной Европы, туристических походов по Уралу, прогулок по Москве и Подмосковью легли в основу сюжетов ее картин. Она является участницей проекта «Мини-картинные галереи для народов Севера» (Грант Президента РФ в области культуры) В настоящее время автор совмещает творческую деятельность и преподавательскую в Московском государственном университете, где читает лекции по Истории культуры и искусства, Истории дизайна.

Участница более 25 выставок (московских, российских, зарубежных), член Творческого союза профессиональных художников и Международного художественного фонда.

Лидия Анатольевна работает в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, и в различных техниках: масло, акварель, пастель и др.

В своих работах Лидия Анатольевна пытается достичь гармонии, единства души и природы. С помощью живописи не только изучает окружающий мир, но и передает положительные эмоции и чувства через свои картины – светлые, добрые, жизнерадостные.

Ручная работа или handmade в изготовлении бижутерии одно из самых модных направлений современного творчества. Ценится оно тем, что изделия всегда неповторимы, оригинальны, и несут настроение и тепло рук мастера-lampwork Ирины Удаловой.

Представленная на выставке бижутерия сделана из «Муранского», или как его еще называют «Венецианского» стекла (производимого в Италии, на острове Мурано). Изделия из этого стекла делаются на ювелирной горелке, поэтому оно еще носит название «lampwork», что переводится как – «сделано в огне».

Каждая бусинка делается в течение 1-5 минут, пока стекло расплавлено (в огне горелки). Затем производится отжиг в печи.

В декорировании бусинок не используются краски. Все стеклянные вставки выполняются тонкими стеклянными стрингерами разного цвета. В отделке используются: серебряная проволока, поталь, авантюрин в виде крошки, маленькие бусинки -мильфиорити и многое другое.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER