Открытие персональной выставки
художника А.А. Скамницкого (Москва)
«Цветной эксперимент»
к 150 летию со дня рождения В.И. Вернадского
Музейно-выставочный комплекс
Тамбовского областного краеведческого музея

2 ноября 2012 года в 15.00 в Музейно-выставочном комплексе ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» откроется выставка живописи художника Анатолия Скамницкого «Цветной эксперимент» к 150 летию со дня рождения В.И. Вернадского.

Анатолий Анатольевич Скамницкий родился 1 июля 1947 года. Доктор педагогических наук, профессор. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования. Главный редактор федеральных журналов «Среднее профессиональное образование». Член Московского объединения художников Международного художественного фонда.

Анатолий Скамницкий – художник оригинальный. За его плечами жизнь, наполненная серьёзной научной и педагогической работой. Картины, которые он пишет, носят философско-исследовательский характер. В этом кроется главный секрет живописных произведений автора. Достаточно сказать, что картины А. Скамницкого нашли прописку в Германии, Франции, Бельгии, Болгарии, Чехии, Хорватии, Сербии. Ряд работ преодолели Атлантический океан.