Выставка одной картины
«За Русь святую, за землю Русскую»

21 сентября 2012 г. в России отмечается День воинской славы День победы Русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 г.). На Куликовском поле объединенное Русское войско под предводительством великого князя Московского и Владимирского Дмитрия Ивановича одержало решительную победу над монголо-татарскими войсками Мамая. На Куликовом поле сошлось до 300 тысяч воинов. Победоносное завершение битвы имело огромное значение для борьбы русского народа и народов Восточной Европы против нашествия монголо-татарских завоевателей.

В честь этого события в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится выставка одной картины «За Русь святую, за землю Русскую» народного художника СССР Николая Николаевича Присекина, выдающегося баталиста студии военных художников имени Грекова. Кроме того посетителям Музейно-выставочного центра Тамбовской области будет представлен скульптурный портрет великого полководца и хоругвь с ликом святого благоверного князя Дмитрия Донского.