Выставка икон
«Лучезарный свет Православия»

25 апреля 2012 года в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки икон «Лучезарный свет Православия» Мичуринского художника Михаила Пфайфера.

М. Пфайфер занимается резьбой икон по дереву. Он участник выставок на Всероссийском выставочном центре (г. Москва) 2011 и 2012 года. Работы художника имеются в частных собраниях у коллекционеров Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова.

Резные иконы, представленные на выставке, выполнены на благородных породах дерева. За основу рельефного изображения взят писаный образ. Работы выразительны, пластичны, узнаваемы.

В рамках проекта «Православное ожерелье Тамбова» на выставке также представлены эскизы строящихся православных храмов в Тамбове, макет колокольни Казанского мужского монастыря, представленные Тамбовским епархиальным управлением.