Презентация выставки декоративно-прикладного искусства
«Весенняя рапсодия»

2 марта 2012 г. в 15.00 в Музейно-выставочном комплексе Тамбовского областного краеведческого музея (ул. Гоголя, 6) состоится презентация выставки декоративно-прикладного искусства «Весенняя рапсодия».

Впервые ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» совместно с мастерами прикладного искусства Юрием Домаревым, Светланой Скрипниковой, Анной Золотых, Екатериной Каллас и членом Союза художников России (Тамбовское отделение) Еленой Егоровой представляют выставку, которая познакомит посетителей с декоративно-прикладным искусством самых различных направлений – это и работы с тканью, керамикой, бумагой, природным материалом – травы, цветы и листья, берёста и перья птиц, куклами ручной работы, а также великолепно исполненным батиком в различной технике (горячий, холодный, узелковый, свободная роспись). Всего более 300 экспонатов ручной работы, которые неизменно вызовут восхищение посетителей разных возрастов.

Выставка «Весенняя рапсодия» – уникальная возможность насладиться рукотворной красотой, созданной тамбовскими мастерами прикладного искусства.