О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие новой музейной экспозиции
«Государственные награды СССР
периода Великой Отечественной войны»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

13 марта 2012 г. в 15 часов Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится презентация новой музейной экспозиции «Государственные награды СССР периода Великой Отечественной войны».

В экспозиции представлена уникальная коллекция государственных наград СССР, которыми награждались советские воины, партизаны и подпольщики за мужество и героизм, проявленные на полях сражений и в тылу врага, труженики тыла, ковавшие победу в цехах заводов и на колхозных полях, в научных лабораториях.

Новой музейной экспозиции посвящается цикл военно-исторических чтений «Летопись мужества и героизма в государственных наградах Родины». Они пройдут в день открытия экспозиции и в ходе экспонирования. В них примут участие кавалеры боевых наград, ветераны Великой Отечественной войны.

Посетители Центра смогут ознакомиться со статусом и историей каждой из государственных наград, выдающимися кавалерами конкретных орденов и медалей, в том числе с боевыми наградами Героя Советского Союза Якова Орлова, генерал-лейтенанта Дмитрия Заева, генерал-майоров Сергея Панова и Виктора Василькевича, полковников Василия Паринова, Юрия Аникеева и многих других.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER