О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Об итогах экспонирования выставки
«Абхазия: великая симфония природы»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области завершила работу выставка Союза художников Абхазии «Абхазия: великая симфония природы». Выставка организована в рамках Соглашения о сотрудничестве между городами Тамбов (Российская Федерация) и Сухум (Республика Абхазия) и посвящена Году культуры в Тамбовской области. В открытии и работе выставки приняла участие делегация Республики Абхазия в составе депутатов Сухумского городского собрания и представителей Союза художников Абхазии, а также Глава города Тамбова Алексей Кондратьев, многочисленные представители депутатского корпуса и администрации города, творческой интеллигенции, образования и науки, национальных диаспор и молодежи.

Многочисленные посетители выставки ознакомились не только с произведениями живописи и богатейшей коллекцией фотографий, рассказывающих об истории и сегодняшнем дне республики, горных пейзажах и видах Черного моря, но и о людях, снискавших огромный авторитет своей родины. В эти дни в выставочном зале в ходе Дней Абхазии в Музейно-выставочном центре Тамбовской области звучали имена дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Виталия Попкова, бюст которого установлен в экспозиции Центра, легендарного Мелитона Кантария, который вместе с Михаилом Егоровым водрузили знамя Победы, наших современников выдающегося кардиохирурга Лео Бокерия, народного артиста СССР Зураба Соткилава, писателя Фазиля Искандера и десятки других прославленных сыновей абхазского народа.

Работа выставки активно содействовала укреплению дружбы между нашими народами, повышению интереса сотен людей к истории и красотам абхазской земли, желанию крепить торгово-экономическое, гуманитарное, культурное сотрудничество, рассматривая все это как партнерские связи городов, как действенный фактор народной демократии.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER