Открытие выставки музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка»
«С. Рахманинов. Всегда с Россией»,
посвященной 140-летию со дня рождения композитора

В рамках XXXII Международного музыкального фестиваля имени С.В. Рахманинова 29 марта 2013 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» «С. Рахманинов. Всегда с Россией», посвященной 140-летию со дня рождения композитора.

Выставка создана при участии Рахманиновского центра.

Перед гостями Музейно-выставочного центра с большой концертной программой выступит Тамбовский камерный хор имени С.В. Рахманинова, художественный руководитель и дирижер заслуженный деятель искусств, профессор В.В. Козляков.

В ходе экспонирования выставки о творчестве великого композитора посетителям будет предложена большая музыкальная программа и цикл концертов по произведениям С.В. Рахманинова, кроме того, директором музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» А.И. Ермаковым будет проведен цикл историко-биографических чтений и других мероприятий, посвященных С.В. Рахманинову.

C приветственным словом к участникам выставки обратятся выдающиеся музыканты современности народный артист России скрипач Алексей Бруни и заслуженный артист России пианист Николай Луганский.