Открытие выставки
«Понемногу о многом»

22 февраля 2013 года в Музейно-выставочном комплексе Тамбовского областного краеведческого музея (ул. Гоголя, 6) откроется выставка живописи творческого объединения «два товарища» – «Понемногу о многом».

На выставке экспонируются около 80 произведений Владимира Чернорая и Антона Фоменко исполненых в различных техниках (живопись, акварель, смешанная техника и др.).

В начале 90-х годов они брали уроки живописи в студии Сырова А.И. – первого директора художественной школы № 2. С тех пор начали серьезно заниматься живописью.

Источником вдохновения чаще всего выступает природа Тамбовского края, милые сердцу дорогие места и люди.

Творчество для них не только умение отразить действительность, но и способ попытаться понять ее лучше и поделиться этим со зрителем. Художников в равной степени привлекают и сияние солнца, и таинство ночи, и природа родного края и история отечества.

Выставка «Понемногу о многом» – уникальная возможность познакомиться с работами талантливых художников любителей, погрузиться в удивительную атмосферу их творчества.