Открытие историко-краеведческой выставки открыток
с видами городов Тамбовской губернии конца XIX – начала ХХ веков
«Тамбовская губерния. В самом сердце России»

12 сентября в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие историко-краеведческой выставки открыток с видами городов Тамбовской губернии конца XIX – начала ХХ веков «Тамбовская губерния. В самом сердце России». Выставка посвящается Году культуры в Тамбовской области.

Выставка представлена собранием известных Тамбовских коллекционеров С. Юхачева, А. Гнатюка, М. Борисова, В. Королева, А. Савинкина.

Кроме того, в экспозиции скульптурные портреты известных деятелей тамбовского края Г. Державина, Е. Боратынского, Ф. Ушакова, М. Лунина, карта Тамбовской губернии середины XIX века, другие уникальные реликвии той эпохи.

В открытии выставки примут участие и выступят известные творческие коллективы Тамбовщины.

Устроители выставки – Музейно-выставочный центр Тамбовской области и Тамбовское областное общество коллекционеров разработали большую и интересную программу представления выставки на всем протяжении ее экспонирования.

Предполагается, что здесь будет торжественно отмечен День Тамбовской области, Дни города Тамбова и ряда городов и районов Тамбовской области, пройдут встречи с коллекционерами и краеведами, уроки краеведения.