Якову Фарберу –
основателю Музея истории медицины Тамбовской области
85 лет

Выставка, посвященная основателю Музея истории медицины Тамбовской области Я.И. Фарберу24 июня 2014 г. Якову Иосифовичу Фарберу Заслуженному врачу Российской Федерации, кандидату медицинских наук, Почетному гражданину города Тамбова, члену президиума Всероссийского научного общества историков медицины, члену Союза журналистов России, лауреату литературной премии имени Михаила Булгакова исполнилось 85 лет.

В актовом зале Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова», в которой Я.И. Фарбер работал главным врачом с 1968 по 2000 г., коллеги и друзья тепло поздравили юбиляра по видеосвязи.

Музей истории медицины Тамбовской области подготовил выставку, посвященную его основателю. На ней представлены личные вещи из музейной коллекции Я.И. Фарбера и новые предметы, присланные им из Германии.

Приглашаем всех желающих посетить Тамбовский музей истории медицины.

Адрес: г. Тамбов, ул. Гоголя, 6. Тел. +7 (4752) 75-16-95, 76-01-97.