Представление музейной экспозиции
и военно-историческое обозрение
«Подвиги женщин во славу Родины»

8 марта 2014 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление музейных экспозиций и военно-историческое обозрение «Подвиги женщин во славу Родины».

В этот день в музейных залах прозвучат имена многих наших землячек, прославивших не только родной тамбовский край, но и Россию. В их числе: Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, легендарной разведчицы Тамары Дерунец, военного летчика Антонины Павловой, известного военного переводчика на Нюрнбергском процессе майора Евдокии Филипповой, санинструктора Таисии Селяевой, военврача Исфирь Сенкевич, артиллериста Натальи Драгобед, командира взвода разведки Марины Волковой-Музылевой, фронтового связиста Евдокии Коробцевой.

Всего более десяти тысяч наших юных землячек, ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Женщины Тамбовщины вписали немало ярких страниц и в летопись трудовой славы и доблести нашего Отечества.

Кроме того, на выставке «Россия – великая космическая держава» посетители Музейно-выставочного центра узнают немало интересного о первой женщине-космонавте Герое Советского Союза генерал-майоре авиации Валентине Терешковой.