О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие историко-художественной фотовыставки
«Идет война народная, священная война»
Музейно-выставочного центра Тамбовской области
в Музейном историко-просветительном образовательном комплексе
города Котовска Тамбовской области
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В рамках сотрудничества Музейно-выставочного центра Тамбовской области с городами и районами Тамбовщины 26 мая 2014 г. в 14 часов в Музейном историко-просветительном образовательном комплексе города Котовска Тамбовской области состоится открытие историко-художественной фотовыставки «Идет война народная, священная война».

Выставка посвящается предстоящему 70-летию Победы. Ее особенностью является то, что она работает в преддверии Дня памяти и скорби и заключает в себе большой военно-мемориальный потенциал, высокую степень историзма и художественности.

На выставке представлены уникальные фотографии как документы фронтового лихолетья, выполненные известным военным фотокорреспондентом газет «Красная звезда», «Известия» и «Правда» Алексеем Устиновым, плакаты Великой Отечественной войны и галерея портретов прославленных советских полководцев, награжденных орденом «Победа».

В открытии выставки примут участие сотрудники Музейно-выставочного центра. Они проведут военно-историческое обозрение «За строкою СОВИНФОРМБЮРО». Отдел культуры города Котовска для гостей выставки подготовил концертную программу.

Выставка Музейно-выставочного центра в Котовске будет работать с 26 мая по 15 июня.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER